无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:949

累计办结:333

本年收件:919

本年办结:360

当月受理:7

当月办结:1

结果详细查询

信件类别: 留言咨询
姓名: 罗** 联系电话: 133383***
是否愿意公开:
标题: 3周岁儿童疫苗
信件内容:
    您好,本人小孩现在已经3周岁零80天了!小孩满3周岁的时候到镇卫生院打3周岁的儿童疫苗,卫生院说没疫苗了。然后面多次电话联系,以及多次到现场咨询,相关人员均表示没有3周岁的疫苗。我想在这个平台咨询相关负责人,卫生院没疫苗是不是小孩就可以不要打疫苗了,还是说本县没疫苗尧到外地去打,或者等等再看呢?相信很多人也会碰到这个问题,本人在线等答复,谢谢!
回复时间: 2017-09-12 03:57
回复内容:
网友您好,已电话与您联系。感谢您的来信。