无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:949

累计办结:333

本年收件:919

本年办结:360

当月受理:7

当月办结:1

结果详细查询

信件类别: 留言咨询
姓名: 陈** 联系电话: 181208***
是否愿意公开:
标题: 医保今年何时开始缴费
信件内容:
去年因为在外地,信息不通畅,没能及时到医保中心缴费,所以今年先咨询下医保缴费的时间,以免错过。谢谢
回复时间: 2017-09-12 08:48
回复内容:
网友您好,今年的医保缴费时间为:11月1日至11月30日。感谢您的来信。