无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:909

累计办结:295

本年收件:881

本年办结:320

当月受理:40

当月办结:19

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 专** 联系电话: 130621***
是否愿意公开:
标题: 要求返岗
信件内容:
   尊敬的林县长:
             您好!
         我是97在册的持有3证的代课老师,工作了十几年,领着微薄的一点薪资,我们的青春都献给了教育事业。在这次教育局组织的专项招聘考试虽然已经入围了一部分,但是大部分学校还是缺老师。我们也在教学一线上兢兢业业的工作了十几年了,在教学上也积累了许多经验。我们诉求领导考虑给我们这些至今未入围的老师给予一起返岗。谢谢!
回复时间: 2017-09-13 08:54
回复内容:
网友您好,您反映的问题已转由县教育局办理。感谢您的来信。