无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:949

累计办结:333

本年收件:919

本年办结:360

当月受理:7

当月办结:1

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 代** 联系电话: 180208***
是否愿意公开:
标题: 参加专项招聘考试过未入围的教师
信件内容:
   尊敬的林县长:
             您好!
         我们是97在册的代课老师,1995年至1998年我们参加了大田县教师进修学校组织的福州幼儿师范学校的三年函授学习,当年的政策给我们承诺有的可以直接转正,有的可以定合同教师,结果我们几十年如一日在代课路上艰难的行走着。持有教师资格证,虽然在这次教育局组织的专项招聘考试没入围,但是我们也在教学一线上兢兢业业的工作了二十几年了,在教学上也积累了许多经验。今年在我们大田县各所学校严重缺老师的情况下,我们诉求领导酌情考虑给我们返岗。
回复时间: 2017-09-13 08:55
回复内容:
网友您好,您反映的问题已转由县教育局办理。感谢您的来信。