无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:863

累计办结:244

本年收件:830

本年办结:274

当月受理:39

当月办结:13

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 郭** 联系电话: 180658***
是否愿意公开:
标题: 实幼食堂背后的猪圈何时能拆除
信件内容:
县长,您好!我是实幼的一名家长,要向您举报实幼厨房背面处红星村范姓居民住宅厝,他们紧挨着是幼儿厨房外墙搭盖一长排简易猪圈,饲养着几十头猪,产生的废水、粪便、蚊蝇、臭气等造成严重的环境污染和危害,更存在巨大饮食卫生安全隐患,因此,恳请县人民政府能督促该住宅厝的居民限期搬迁猪圈,确保校园周边环境整洁卫生,确保师生饮食卫生安全。
回复时间: 2017-05-16 09:25
回复内容:
网友您好,您反映的问题县领导高度重视,已作出“请均溪镇政府牵头、县环保局、生态综合执法局、畜牧中心等共同调查核实并依法处理”的批示,均溪镇政府、县环保局、生态综合执法局、畜牧中心将核实并依法处理。感谢您的来信。