无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:935

累计办结:315

本年收件:901

本年办结:346

当月受理:20

当月办结:4

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 郑** 联系电话: 152591***
是否愿意公开:
标题: 《为民请冤》
信件内容:
尊敬的县长:我是一名福建省三明市大田县均溪镇东坑村的一名村民,我们恳请县长能在百忙之中抽出一点点时间来关注下,我们下面所说的一些情况。第一:从去年开始我们村在后洋建设一个水渠道至今已经完工。原本是一件利民的一件好事,可以村里却侵占了我们好多户的良田,从开始建造开始也未通知我们,和我们协商 解决问题的办法,更甚的是我们主动去找村主任沟通协商,然而对方态度傲慢恶劣 对部分村民说 占用你一点地 有什么好说的? 要告去你镇府告去!在说让派出所把你拷走。如此的村主任 还是为人民服务的党员么?是不是辜负了国家和县政府赋予他手中的权利?第二。建造一个水渠建的“豪华版”还搭载大棚 是不是浪费人力 物力 财力等资源? 我们恳请政府能为我们平民百姓做主。
回复时间: 2017-05-12 08:33
回复内容:
网友您好,据调查了解,东坑村村委会在项目动工前,多次入户向在河堤坝附近耕种的村民作出承诺,即若确因工程建设造成水田损毁,将按相关标准进行赔偿,并将在河堤坝边新修一条便道,方便村民通行。截止4月底,未出现侵占粮田的现象。感谢您的来信。