无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:949

累计办结:334

本年收件:920

本年办结:360

当月受理:0

当月办结:

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 郭** 联系电话: 138508***
是否愿意公开:
标题: 关于企业未给员工缴交社会保险费
信件内容:
大田经济开发区京口工业区已投产经营多年,各企业用工不签合同,未给员工缴交社会保险费,为何没有相关单位部门进行调查管理,谁的责任?是谁失职?
回复时间: 2017-05-09 08:35
回复内容:
网友您好,您反映的问题县领导高度重视。县人社局已发出《劳动保障监察责令改正决定书》,责令限期与员工签订书面合同。