无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:863

累计办结:244

本年收件:830

本年办结:274

当月受理:39

当月办结:13

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 范** 联系电话: 139509***
是否愿意公开:
标题: 建山路门牌何时能安装?
信件内容:
建山路前几年因街道立面改造所有的门牌被拆掉,当时指挥部领导再三表示会统一设计新样式、统一安装,可是几年过去了,至今不见动静,致使业主及商户接收邮件、货物、办理租赁等造成极大不便。指挥部早已撤销,也不知找哪个部门反映。政府应诚信,不能失信于民,此事看似不大,事关重多群众利益,盼能及早解决。
回复时间: 2017-05-04 08:38
回复内容:
网友您好,县公安局已开展标准地址二维码清理整顿工作,内容涉及实有人口、实有房屋登记等工作。全县二维码门牌的装订工作将于2017年7月底前完成。届时,建山路门牌号安装将全部落实到位。感谢您的来信。