无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:787

累计办结:174

本年收件:760

本年办结:198

当月受理:30

当月办结:10

结果详细查询

信件类别: 留言咨询
姓名: 李** 联系电话: 188505***
是否愿意公开:
标题: 莆炎高速大田段何时开工?
信件内容:
您好,目前莆炎高速三明段尤溪县已经如火如荼的动工了,为啥咋们县没有动静呢?请问何时拆迁和动工?谢谢!
回复时间: 2017-03-21 11:59
回复内容:
网友您好,目前正在制定莆炎高速征地补偿方案,预计4月中旬启动征地工作,争取今年6月份动工建设。感谢您的来信!