无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:797

累计办结:174

本年收件:760

本年办结:208

当月受理:40

当月办结:10

结果详细查询

信件类别: 县长信箱
姓名: 陈** 联系电话: 138594***
是否愿意公开:
标题: 麻纺厂的路灯
信件内容:
关于麻纺厂小区内的路灯的事情,我已经反应了好几次了,距离上一次反映已经过了一个月,电话里头说要装,怎么还没装上呀?
办事效率会不会有点太低啦?晚上骑车回家,是是真的很危险啊。根本看不清路面的。
为什么不可以重视一下呢?非得有人出事,才会有政府部门人员关注吗?
防患于未然吧
感谢。
望提高为人民办事效率,
回复时间: 2017-03-17 08:59
回复内容:
网友您好,县住建局已于2017年2月将麻纺厂小区路灯安装完毕,感谢您的来信。