无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:855

累计办结:244

本年收件:830

本年办结:266

当月受理:31

当月办结:13

结果详细查询

信件类别: 留言咨询
姓名: 陈** 联系电话: 137888***
是否愿意公开:
标题: 关于农村扶贫住房问题
信件内容:
我是大田县桃源镇西安村人,由于家父早年就离开,现家中有一母亲已60岁于08年脑中风住院治疗花光家中所有积蓄且13年又做了眼镜手术15年在家晕倒又住院治疗现双目看不清且有高血压和糖尿病等多种病患需要每天吃药控制,因为母亲需要人照顾现带着母亲在外面打工,至今本人已经33也还没有对象,想向当地政府了解下这样的家庭是不是有什扶贫政策或农村建房有没有什么政策。
回复时间: 2017-03-17 10:31
回复内容:
网友您好,桃源镇政府已和您电话联系解释相关政策,感谢您的来信。